Webseite autocrossteam.ch

Direkte Links und Accesskeys

Inhalt

Stand 3Nationen-Cup 2013

Klasse 1 Serienfahrzeuge bis 1400 ccm

01 193 Reichmuth Mike CH 224
02 186 Schiller Hans-Jürgen D 181
03 130 Dössegger Thomas CH 177
04 187 Heinzer Marco CH 167
05 125 Sohm Eric D 149
06 119 Flück David D 91
07 194 Schmid Japhet CH 77
08 110 Kalt Rene D 54
09 166 Sexauer Hubert D 42
10 188 Strickler  Rolf CH 40
 

Klasse 8.1 Serienwagen 4WD bis 2500 ccm

01 858 Hägele Michael
02 864 Zenz Heimo
03 880 Von Brese Jürgen
04 881 Ebner Daniel
05 883 Löffler Dennis
06 868 Schmid Ralf
07 850 Oberli Patrick
07 882 Rieder Christian
09 877 Nufer René
10 859 Ludwig Stephan
11 857 Walder Christian
 

Klasse 10 Buggy bis 1800 ccm

01 58 Trescher Ingo D 221
02 54 Gämperli Edi CH 212
03 51 Marty Sepp CH 141
04 50 Winkler Kurt D 97
05 63 Sutter Willi A 82
06 65 Roth Reto CH 73
07 74 Boller-Berger Oliver D 67
08 72 Vögel Josef A 52
09 73 Brunner Christian CH 46
10 68 Maier Oliver CH 43
11 55 Baumgartner Sascha CH 40
12 70 Godat Alain F 36
13 52 Britsch Mathias D 32
13 64 Lütte Roland D 32
15 71 Stark Alexander F 26

Schlussklassement EM 2013

Division Tourenwagen

01 203 KÁRAI Tamás HUN Skoda Fabia 130
02 201 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia 107
03 219 VÝBORNÝ Otakar CZE Mitsubishi Colt 102
04 299 BROZEK Jan CZE Skoda Fabia  87
05 204 BROZEK Ladislav CZE Ford Focus 79
06 206 ERVANDIAN Aschot RUS VW Polo 78
07 214 NEUMANN Miroslav CZE Mitsubishi Lancer 74
08 207 GREGUSKA Lubos CZE Mitsubishi Lancer 59
09 205 BARTOS Jan CZE Skoda Fabia 54
10 208 DEMKIN Vladislav RUS Ford Fiesta 41
11 226 POPP Leopold SVK Ford Puma   36
12 295 OTTOBONI Michele ITA Skoda Fabia    34
13 212 MAHR Ivos CZE Skoda Fabia   27
14 222 PLESKOVAS Paulius LTU Ford Puma 26
15 275 EGG Marcel CHE Ford Fiesta   22

Division 3A

01 105 SZABÓ Krisztian HUN Xlavina Suzuki 110
02 104 MUSIL Ondrej CZE Vauxhall Muby 103
03 108 BUDDELMEYER Michael DEU PAS Suzuki 94
04 112 PETERS Kevin LUX Suzuki 91
05 110 SEKANINA Marek CZE Suzuki GSXR 89
06 106 ANACLETO David FRA Peters 81
07 109 NOSÁLEK Vít CZE Skoda 81
08 102 LAGODNY John LUX PAS Ford   70
09 113 JORDÁK Radek CZE Alfa Racing Ford 59
10 103 TAFANI Florent FRA PAS Suzuki   57
11 122 ROUCKA Adam CZE BMW 36
12 115 KULIKOVSKIS Andris LVA Opel 31
13 140 VERSLUYS Bjorn BEL Fast & Speed Suzuki    25
14 143 SCHEIBELBERGER Th. AUT Suzuki    22
15 184 MANDEL Rene DEU Suzuki   16

Division Super Buggy

01 1 STUBBE Bernd DEU F&S Emming Volvo 130
02 3 HINNENKAMP André DEU PAS Volvo 103
03 6 HANÁK Ladislav CZE Alfa Racing Ford 101
04 10 BOKS Janis LVA Alfa Racing Ford 13  78
05 22 KUBÍCEK Jakub CZE Ford V6 77
06 46 POSPÍSILÍK Tomás CZE Ford 72
07 2 TUREK Petr CZE BMW 64
08 7 KERKA Roman CZE Tatra 61
09 43 DE JONG Johan NLD Fast & Speed 55
10 5 ALBERS Wiely NLD Albers 46
11 12 CALLAGHAN Terry NLD MC Racing Ford 42
12 8 DUFOUR Olivier FRA Alfa Racing 39
13 11 HOSEK Jaroslav CZE Mitsubishi Lancer 39
14 25 BOELE Adriaan NLD Trackline 36
15 9 GALLOTTA Alessandro ITA Fast & Speed Honda 24

Sponsoren

Bruno Streuli 043 888 1 555
Karl Götschi 0447243090
Arnold Pfister 0794063437
A. Kühne 0792361631
Fabian Ritter Hütten 0787340813
Marc Schubauer 0786290090
Grün hoch 2
Multisign
Peter Fuchs 0794177470
Coiffeur Akropolis
zhaw
Julian Staub Abbruch AG
Imkerei Heller
Bauman Agroplus GmbH
Restaurant Sternensee
WALTER MINDER SÖHNE

Zum Seitenanfang